小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唱吧怎么关闭直播开播的通知
2026-04-22 04:26:20
1、进入手机唱吧APP首页后,点击右下方我的选项。
2、点击设置的选项。
3、进入设置后,点击推送通知的选项。
4、点击直播的选项。
5、点击关闭通知的选项即可。
相关推荐
如何在酷狗音乐播放器中关闭主播上线提醒功能
阅读量:176
手机酷狗音乐怎么加入酷群
阅读量:187
酷狗唱唱如何关闭送礼通知
阅读量:108
酷狗音乐如何设置仅好友看到个人主页
阅读量:178
酷狗音乐如何开启主播上线提醒?
阅读量:66
猜你喜欢
减肥药能吃吗
孤岛惊魂4攻略
吴用简介
红楼炮灰攻略
二甲双胍减肥
金毛怎么训练
茉雅减肥操
cf改名卡怎么用
怀孕胃不舒服怎么办
西施简介
猜你喜欢
红烧肥肠
脚注怎么删除
重庆攻略
减肥操郑多燕
甘南旅游攻略
莫泊桑简介
蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略
天津美食攻略
尚赫减肥加盟
江西婺源旅游攻略