小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus怎么关闭辅助触控功能
2026-04-22 08:44:01
1、在手机设置菜单中选择【辅助功能】;见下图
2、在辅助功能中找到【触控】;见下图
3、找到【辅助触控】功能,确认关闭右侧的按钮就可以关闭了;见下图
相关推荐
如何辨别iphone官网真伪
阅读量:98
iphone13手机型号在哪看
阅读量:88
iphone13pro关机怎么关机
阅读量:109
苹果手机怎么开启电池优化
阅读量:81
教你如何校准Iphone屏幕亮度
阅读量:115
猜你喜欢
茂盛的近义词是什么
党执政兴国的第一要务是什么
顺其自然是什么意思
什么洗面奶好用
违和感是什么意思
钓鱼竿什么品牌好
什么是印花税
cc什么意思
724是什么意思
赣州有什么好玩的地方
猜你喜欢
12月31日是什么星座
什么是混合物
诫勉谈话是什么意思
语不惊人死不休什么意思
什么是可持续发展
自缢什么意思
凤凰女是什么意思
修订是什么意思
mrs是什么意思
十一月有什么节日