小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone Siri识别语言怎样更改为英语(加拿大)
2026-04-25 09:18:59
1、首先
手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、然后
“Siri与搜索”显示页面下滑点击“语言”。
3、最后
显示页面下滑找到“英语(加拿大)”,点击设定更改。
相关推荐
mac iMessage怎么设置不提示他人提及我的通知?
阅读量:124
iPad Pro怎么设置电池百分比
阅读量:169
苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭
阅读量:115
iPhone13如何添加付款方式
阅读量:126
苹果备忘录如何打开标记功能?
阅读量:99
猜你喜欢
通讯地址是指什么
wink什么意思
一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌
英雄联盟是什么游戏
tg什么意思
什么是中央空调
vacation是什么意思
什么水果对眼睛好
oss是什么意思
偶尔的反义词是什么
猜你喜欢
佐卡伊是什么档次的
素圈戒指是什么意思
宏是什么意思
枉然是什么意思
妮子是什么意思
信噪比是什么意思
motor是什么意思
碘酒是什么
gate什么意思
mine什么意思