小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15.4系统怎么解决手机耗电严重的情况?
2026-04-22 05:05:52
1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入通用选项。
2、点击后台应用刷新,进入页面,关闭后台应用刷新即可解决耗电严重的情况。
相关推荐
怎么开启苹果调整放大级别功能
阅读量:41
苹果手机还原出厂设置
阅读量:112
iPhone设置时区功能怎么开启定位服务?
阅读量:62
iphone14如何快速通过小白点重启手机
阅读量:68
安卓手机怎么备份短信及通讯录到苹果手机
阅读量:115
猜你喜欢
海运提单的作用
visa是什么意思
丰富多彩的意思
淅淅沥沥的意思
肛瘘有什么症状
拾人牙慧的意思
泡脚放什么好
低通滤波器的作用
鸡冠花什么时候开
一蹴而就的意思
猜你喜欢
洋姜的功效与作用
什么是阈值
鸟鸣涧古诗的意思
硕大的意思
高职高专提前批是什么意思
十二星座最怕什么
3月开什么花
银杏的作用
presence什么意思
星之碎片有什么用