小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面布局规则怎么设置为“4×6”
2026-04-23 16:28:07
1、
点击桌面
找到设置界面中的桌面选项并点击一下。
2、
点击桌面布局规则
进入后找到页面的桌面布局规则选项。
3、
勾选4×6
在弹出的小框中找到“4×6”并勾选一下即可。
相关推荐
红米手机桌面如何设置为4*6
阅读量:150
小米手机怎么设置桌面布局规则
阅读量:83
小米手机怎么更改桌面布局?
阅读量:157
小米手机怎样恢复经典桌面
阅读量:33
小米手机的图标怎么恢复原来的样子
阅读量:50
猜你喜欢
番茄酱的做法
炒花菜的家常做法
煮鸡蛋的做法
牛肉柿子汤的做法
煎黄花鱼的做法
魔芋烧鸭的做法
木瓜鲫鱼汤的做法
山药的做法大全
茴香馅饺子的做法
抖音怎么直播
猜你喜欢
钵仔糕的做法视频
水煎包的做法
炸土豆条的做法
糖水的做法大全
清蒸罗非鱼的家常做法
灰指甲是怎么引起的
上官婉儿怎么连招飞天
蒜泥龙虾的做法
幼儿食谱大全及做法
猪骨汤的做法大全