小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机打字按键时如何添加气泡效果?
2026-04-23 20:48:20
1、打开讯飞输入法,点击“我的”。
2、点击手机右上角的“设置”图标。
3、点击“键盘设置”。
4、点击开启“按键气泡”。
相关推荐
微信气泡怎么设置
阅读量:29
微信打字键盘背景图怎么设置
阅读量:79
怎么设置手机搜狗输入法按键气泡
阅读量:152
微信对话框怎么换颜色
阅读量:115
微信键盘如何改变颜色
阅读量:27
猜你喜欢
减肥怎么减肚子
恶魔城月下夜想曲攻略
怎么烧红烧肉
拉肚子能减肥吗
巽寮湾旅游攻略
彭敏简介
rewrite攻略
平胸怎么变大胸
暗黑破坏神2 攻略
盐城工学院怎么样
猜你喜欢
rewrite攻略
圣安地列斯女友攻略
左旋肉碱能减肥吗
自制力差怎么办
文明5攻略
同里古镇旅游攻略
绿瘦减肥药
口袋妖怪永恒之沫攻略
耳朵流黄水怎么办
吉利全球鹰gx7怎么样