小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈有新的内容时怎么没有红点提醒
2026-04-22 17:15:11
1、打开微信设置,在页面中选择“通用”
2、然后在页面中找到“发现页管理”选项
3、接着点击【朋友圈】选项
4、之后再将“有新内容时提醒我”右侧的开关按钮点击打开即可
相关推荐
微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了如何办
阅读量:102
微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了怎么办
阅读量:184
如何取消微信“发现”右上角的小红点提醒
阅读量:88
微信朋友圈有新消息怎么不显示红点数字
阅读量:148
如何设置微信朋友圈有新消息不显示红点数字
阅读量:192
猜你喜欢
孕妇为什么不能吃火锅
韩国人为什么叫棒子
自我鉴定怎么写
阖闾怎么读
豆角炖肉的做法
牙疼怎么缓解
矗怎么读
滚筒洗衣机怎么用
信用卡利息怎么算
我爱你用日语怎么说
猜你喜欢
怎么给视频配音
早泄怎么治疗
sunny怎么读
靳怎么读
感冒了怎么办
失业金怎么领取
西兰花怎么炒
如果我忘了怎么爱你是什么歌
栀子花怎么养
手机怎么使用北斗导航