小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
RedmiK40Pro怎样开启NFC功能
2026-04-29 09:45:09
1、在手机桌面,点击【设置】。
2、进入手机设置界面,点击【连接与共享】。
3、在连接与共享设置界面,打开NFC后面的按钮即可。
相关推荐
怎样更换LOL个人信息页面的图标?
阅读量:90
宝马116i后雨刷开关在哪里
阅读量:108
怎么做好吃的焖鸡
阅读量:172
一次测验,第一小组的平均成绩是84分,后来,我发现把陈林同学的94分算成67分
阅读量:69
腾讯视频APP怎样绑定邮箱账号?
阅读量:111
猜你喜欢
长沙有什么好玩的旅游景点
醒酒喝什么
弹弓皮筋什么牌子好
冠词是什么
出台什么意思
高干文是什么意思
置换是什么意思
纳米技术是什么意思
段友是什么意思
什么是集体户口
猜你喜欢
车震什么意思
银河系中心是什么
搞基什么意思
狗狗冠状是什么症状
一库是什么意思
网上银行是什么
金刻羽事件是什么
圣诞节是什么时候
失眠多梦是什么原因
麦子什么时候成熟