小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么通讯录同步
2026-04-29 06:57:45
1、
点击头像
进入苹果设置页,点击个人头像。
2、
点击iCloud
进入Apple ID页面,选择“iCloud”选项。
3、
设置同步通讯录
在iCloud中,把“通讯录”选项点亮即可开启同步功能。
相关推荐
苹果短信怎么备份到新手机
阅读量:42
iTunes怎么备份通讯录
阅读量:132
苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享?
阅读量:194
iphone13怎么将通讯录转移到另一部手机上
阅读量:46
苹果怎么快速把全部资料传送给新手机
阅读量:22
猜你喜欢
敏而好学是什么意思
dwg是什么格式
运动会闭幕式流程
运动服装品牌
预科生是什么意思
解禁是什么意思
什么是感觉统合
殷勤是什么意思
lbs是什么单位
摊余成本是什么意思
猜你喜欢
mpg是什么格式
第一次进去什么感觉
白带少是什么原因
movie是什么意思
党的最终目标是什么
夜书所见的书是什么意思
summary是什么意思
压力mpa是什么意思
运动会新闻稿
什么是妇女