小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos10手机的日期怎样手动设置?
2026-04-21 21:48:11
1、打开手机设置菜单,点击【系统管理】。
2、点击【日期与时间】。
3、关闭【自动设置】右侧的开关。
4、点击【设置日期】,设置想要的日期即可。
相关推荐
小米11如何设置来电转接
阅读量:65
OPPOReno7手机的位置显示功能怎样关闭呢?
阅读量:86
纸条怎么关闭消息推送功能
阅读量:90
打造自然空气刘海,怎么能少得了这几款造型!
阅读量:68
微信怎么设置黑色主题
阅读量:163
猜你喜欢
德胜门中医院怎么样
掉头发厉害怎么办
我的世界怎么找到村庄
假声怎么发出
&怎么读
牛鞭怎么吃才壮阳
cpu怎么安装
撮怎么读
随申码怎么申请
手脱皮怎么治
猜你喜欢
堵车怎么发朋友圈搞笑
流鼻血怎么处理
海力士内存条怎么样
男生怎么瘦脸
扇形面积怎么求
珑骧怎么读
牙齿黄怎么办
普通话怎么考
非典是怎么消失的
卫生巾怎么用