小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映帧率怎么设置
2026-04-21 17:28:20
1、打开剪映APP,点击“开始创作”进入
2、选择自己要制作的视频,点击右下角的“添加”
3、制作好视频,点击右上角的“1080P”下面的图标
4、进入之后,即可在帧率的小白圈上左右移动设置帧率了
相关推荐
永劫无间亮度怎么调
阅读量:33
快手的视频怎么下载
阅读量:181
乐秀怎么对视频进行画面裁切
阅读量:49
windows剪映如何给视频添加冰霜效果
阅读量:22
10万预算买什么车好?
阅读量:29
猜你喜欢
罗汉松怎么养
怎么装路由器
宝宝缺钙怎么补
cf两边黑屏怎么解决
反应蛋白高怎么回事
苹果支付怎么用
痘痘怎么治疗
配股怎么操作
打印机怎么设置
长痘痘了怎么消除
猜你喜欢
华润漆怎么样
萝卜干怎么腌好吃又脆
怎么设置电脑不休眠
怎么样让眼睛变大
狗怎么养
修眉刀怎么用
清蒸黄花鱼怎么做
怎么训练狗
手机空间不足怎么清理
鞋子小了挤脚怎么办