小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何开启扫脸身份验证
2026-05-02 18:42:38
1、打开手机淘宝软件,进入主界面。
2、点击右上角,“设置”按钮,即可进入个人设置界面。
3、点击进入“账户与安全”按钮。
4、点击身份验证中的“扫脸验证”,即可开启“扫脸验证”功能。
相关推荐
红薯饼做法步骤,吃健康的油炸食品
阅读量:52
非洲菊切花低头怎么办
阅读量:52
真皮包包如何护理
阅读量:27
舸怎么读
阅读量:173
怎么做一个让人欣赏的女生
阅读量:49
猜你喜欢
火腿的做法
芹菜粉的做法
黑豆浆的做法
红烧鸡爪的做法
茴香菜的做法
funny怎么读
馄饨怎么包
清炖鱼头汤的做法
怎么查询社保缴费记录
炒饭的做法
猜你喜欢
酱排骨的家常做法
酱炒鸡蛋的做法
苹果手机怎么截图
湿疹怎么治
工作总结怎么写
双皮奶的做法
自己生日怎么发朋友圈
绿豆粥的做法
微信怎么建群
皮皮虾的做法