小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macOS Mojave如何关闭自动更新功能
2026-04-21 15:42:57
1、点击苹果,单击设置。
2、点击软件更新,软件把自动保持这里勾取消了。
3、点击【关闭自动更新】,然后输入密码。
4、接着点击高级,然后把两个更新关闭了,如下。
相关推荐
苹果mac无法观看网页视频 解决方案
阅读量:115
Mac开机禁止符号提示未能继续安装macOS怎么办
阅读量:153
苹果笔记本怎么升级系统版本
阅读量:52
Mac电脑如何设置语音唤醒Siri
阅读量:36
MacBook开机设置教程
阅读量:53
猜你喜欢
溃疡是什么
750是什么金
三牛念什么
梦到狗是什么意思
仔细的近义词是什么
银行什么时候上班
梦魇是什么意思
无恙是什么意思
晨跑有什么好处
部长是什么级别
猜你喜欢
ip什么意思
sync是什么意思车上的
北京户口有什么好处
1987年属什么生肖
帧率是什么意思
时间煮雨是什么意思
原来你什么都不想要
kid是什么意思
vvt发动机是什么意思
answer是什么意思