小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖店怎么给订单加备注?
2026-04-22 05:45:16
1、打开抖店应用程序,在面板上点击“订单”按钮。
2、在列表中点击对应订单右下角处的“备注”按钮。
3、在备注栏可以添加多色订单标记,也可以手动输入备注信息,最后点击“提交”即可。
相关推荐
抖店在哪里查看交易数据
阅读量:181
抖音小店运费险怎么关闭
阅读量:61
抖店退货地址在哪里设置
阅读量:179
抖店怎么给订单加备注?
阅读量:100
抖音小店怎么合并订单以及发货?
阅读量:181
猜你喜欢
臂力怎么练
怎么看五行缺什么
瘊子怎么去掉
泪囊炎怎么治疗
嘌呤高怎么办
足光散治脚气怎么样
怎么用电饭煲做蛋糕
儿童口腔溃疡怎么办
排骨汤怎么做
手机qq怎么退出登录
猜你喜欢
喝咖啡睡不着怎么办
气血亏虚怎么调理
鼻息肉怎么治疗
自动关机怎么设置
胸口闷疼是怎么回事
怎么才能
电脑连不上网怎么回事
2的负2次方怎么算
显卡怎么安装
内双怎么变外双