小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝使用NFC一键开启场所码教程分享
2026-04-22 05:56:36
1、打开手机,点击设置中打开NFC功能。
2、开启后在有NFC场所的感应区将手机靠上去。
3、这时手机上方会有一个支付宝弹窗,点击进入。
4、进入后就会自动跳转场所码页面,大家可以直接查看。
相关推荐
飞车游戏中的饰品华夏之缘发饰如何购买?
阅读量:105
QQ音乐怎样查看歌单的播放顺序
阅读量:66
QQ音乐怎样关闭动画效果
阅读量:150
QQ怎么启用语音和视频通话的提醒功能
阅读量:125
QQ音乐底部怎么显示直播导航
阅读量:37
猜你喜欢
锹怎么读
鱿鱼干怎么泡发
牙酸是怎么回事
哥哥太爱我了怎么办
比萨斜塔为什么是斜的
腺样体肥大是怎么引起的
痰多怎么办
winter怎么读
b型血为什么叫贵族血
林彪为什么叛逃
猜你喜欢
今天股票为什么大跌
领结怎么打
鳌怎么读
竹荪怎么吃
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
怎么吐烟圈
逆行怎么扣分和罚款
为什么本命年不能结婚
白带多像水一样流出来怎么办
怎么算预产期