小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑如何设置屏幕方向为横向(翻转)
2026-04-21 20:25:37
1、首先,我们打开开始菜单中的设置
2、在设置中我们点击系统设置
3、进入后,点击左侧的显示设置
4、随后在右侧自定义显示器中找到方向选项卡
5、在下拉菜单中点击横向(翻转)最后点击应用就可以了
相关推荐
怎么将电脑屏幕旋转
阅读量:159
电脑屏幕怎么调回横向
阅读量:104
电脑竖屏怎么切换横屏
阅读量:167
怎样设置显示器竖屏
阅读量:44
电脑屏幕横着怎么调回来
阅读量:58
猜你喜欢
b超单怎么看
诚恳的近义词是什么
脚跟疼是怎么回事
微信运动怎么刷步数
一望无际的近义词是什么
社保怎么办理
公务员考试常识
感冒
服从的近义词
专注的近义词
猜你喜欢
自然堂隔离霜怎么样
栩栩如生的近义词
黄褐斑怎么形成的
辽宁省博物馆
杨丞琳发型
借据怎么写
容易的近义词
倾听的近义词
哮喘怎么治
北京免费博物馆