小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
NOW直播如何开启点赞飘屏功能
2026-04-22 10:28:22
1、首先打开NOW直播APP,在我的界面点击进入设置。
2、然后在设置界面,点击进入直播特效设置。
3、最后在直播特效设置界面,点击【点赞飘屏】功能开启即可。
相关推荐
同城爆店码怎么开通?
阅读量:35
如何获得今日头条万字钻石卡?
阅读量:134
腾讯now直播app直播间字体大小应该怎样设置
阅读量:71
自媒体三农领域写哪些话题?
阅读量:55
百家号搜索造视任务怎么领
阅读量:80
猜你喜欢
炸鲜蘑的家常做法
分辨率怎么调
兔子肉怎么做好吃
100种简单早餐做法大全
那么爱你为什么歌词
宫颈炎怎么治疗
任正非的女儿为什么姓孟
腿抽筋怎么办
譬怎么读
倏怎么读
猜你喜欢
白岩松为什么被央视封
杜鹃花怎么养
痛风是怎么引起的
拔丝苹果的做法视频
竹五笔怎么打
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
绰怎么读
女生自己怎么对自己那个
上课用英语怎么说
小米手环怎么用