小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何启用轻点iphone背面两下截屏功能
2026-04-21 21:10:35
1、点进iphone触控设置页,跳转到“轻点背面”设置界面。
2、在轻点背面设置界面,选择“轻点两下”设置选项。
3、在轻点背面设置界面,设置“截屏”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:84
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:159
苹果手机dock栏如何关掉透明度
阅读量:131
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
阅读量:174
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:95
猜你喜欢
怎么把照片缩小
开塞露怎么用便秘
图层蒙版怎么用
怎么学英语
气血不足怎么补
申请理由怎么写
kda怎么算
人物传记怎么写
耳朵进水了怎么办
嗓子有痰是怎么回事
猜你喜欢
怎么找话题
眼睛红是怎么回事
扇贝肉怎么做好吃
惊喜的英文怎么写
中科曙光怎么样
wps页边距怎么设置
怎么用话费充q币
怎么下象棋
料酒怎么用
苹果怎么设置黑名单