小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机为什么锁屏时拉不下通知栏
2026-05-03 00:51:10
1、
点击设置
进入设置后,在设置中我们点击【通知与控制中心】选项
2、
打开通知与控制中心
进入通知与控制中心内,我们选择【锁屏时可下拉操作】选项
3、
点击打开
在锁屏时可下拉操作中,我们点击打开按钮即可
相关推荐
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:49
小米手机上面的状态栏不见了怎么办
阅读量:100
红米k30下拉状态栏不见了怎么办
阅读量:101
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:169
小米手机如何改变顶部状态栏
阅读量:27
猜你喜欢
牛排的做法大全
小吃大全
安全儿歌童谣大全
作文大全500字
余光中简介
二四六天天好彩精选资料大全
马皇后简介
大型网页游戏大全
蓝莓山药的做法大全
幸福宝app软件大全
猜你喜欢
老年人头晕是怎么回事
居民身份证号码大全
房车价格大全
学生评语大全
经常口渴是怎么回事
爱奇艺弹幕怎么关
美味的英文怎么说
jizz国产大全
小米手机怎么投屏到电视
初一作文600字大全