小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置自动选择时区
2026-05-12 12:40:06
1、首先点击桌面设置,进入设置界面。
2、在设置界面点击通用。
3、然后在通用界面找到日期与时间,点击。
4、最后在日期与时间界面打开自动设置即可。
相关推荐
出国旅游时,苹果手机如何设置日历的时区
阅读量:113
苹果手机如何改时间跟国外同步?
阅读量:57
苹果手机如何设置为国外时间
阅读量:75
iphone怎么设置时区
阅读量:132
苹果手机在哪里可以更改时区设置
阅读量:58
猜你喜欢
热油烫伤后怎么处理
怎么腌咸鸡蛋
怎么祛除痤疮
怎么打繁体字
平安银行怎么样
玉米粒怎么剥
醇粹狗粮怎么样
松下空调怎么样
游记怎么写
成人睡觉流口水是怎么回事
猜你喜欢
ppt模板怎么做
我的繁体字怎么写
斜刘海怎么剪
仓鼠怎么喝水
秃头怎么办
k宝怎么用
snp面膜怎么样
汤浅蓄电池怎么样
离职原因怎么写最合适
youtube怎么上