小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
单位结算卡怎么绑定手机银行
2026-04-26 05:03:41
1、首先打开手机中的中国建设银行APP。
2、接着在首页点击账户。
3、然后选择添加账户。
4、最后根据自己公司卡的类型进行选择绑卡即可。
相关推荐
建行对公账户转私人账户步骤
阅读量:53
企业银行怎么转账到个人账户
阅读量:147
建行企业银行怎么转账
阅读量:47
建行对公账户网上银行怎么登录
阅读量:70
对公账户怎么在手机上登录
阅读量:57
猜你喜欢
亲爱的英语怎么说
子怎么读
怎么注册推特
自考怎么报名
撇折怎么写
衣服上的油渍怎么去除小窍门
只有纯牛奶怎么做奶油
专柜验货怎么验
头皮屑怎么去除
妈咪爱怎么吃
猜你喜欢
外阴痒是怎么回事
微信群发所有人怎么发
惊喜的英文怎么写
微信群怎么找
桑葚怎么吃
海尔洗衣机怎么样
绿豆糕怎么做
我的世界钟怎么做
牙齿松动疼痛怎么办
怎么下载电视剧