小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播开播通知要如何关闭?
2026-04-22 17:36:20
1、打开抖音,然后点击右下角的【我】。
2、点击右上角的【三】。
3、选择【设置】。
4、找到【通知设置】。
5、将屏幕往下移。
6、找到【开播提醒】此时右边的按钮是开启的。
7、将其关闭即可。
相关推荐
抖音直播提醒怎么关闭
阅读量:97
抖音直播怎么不让熟悉的人看到
阅读量:151
抖音直播如何设置不推荐给所有人?
阅读量:62
抖音怎么设置直播时间
阅读量:114
抖音直播可以设置权限不让别人看吗
阅读量:63
猜你喜欢
ice是什么意思
雅思是什么意思
10月14日是什么星座
喝什么解酒
俘虏是什么意思
貔貅适合什么生肖人戴
至死不渝是什么意思
情人是什么意思
莘莘学子下一句是什么
bvlgari是什么牌子
猜你喜欢
头孢和酒一起喝有什么后果
微店是什么
痰多吃什么好
haval是什么车
cute什么意思
pve和pvp是什么意思
梦见鱼是什么意思
亡羊补牢告诉我们什么道理
1983年属什么
wink什么意思中文翻译