小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《简签》怎么删除分类
2026-04-22 16:18:48
1、第一步:打开简签APP首页,点击【设置】。
2、第二步:进入设置页面,点击【简签分类】。
3、第三步:进入简签分类页面,左滑分类名称。
4、第四步:点击右侧【删除】,即可删除该分类。
相关推荐
《敬业签》怎么删除分类
阅读量:107
《敬业签》怎么删除分类
阅读量:91
qq彩签怎么删除
阅读量:78
简签怎么查看最近删除子任务便签
阅读量:145
微信标签怎么删除
阅读量:116
猜你喜欢
拼音声调怎么打
钢琴简谱怎么看
手指肿胀是怎么回事
雨怎么读
屏幕键盘怎么打开
指甲怎么长得快
头顶疼是怎么回事
白发怎么治
软文怎么写
性功能减退怎么办
猜你喜欢
牛奶怎么加热
p站怎么进去
苹果手机信号差怎么办
怎么做表格教程
怎么安装打印机驱动
欧诗漫怎么样
卷首语怎么写
授权委托书怎么写
qq怎么克隆好友
香辣虾怎么做