小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样知道自己是省医保还是市医保
2026-04-22 03:58:38
1、首先在手机上打开并登录支付宝,并点击【市民中心】。
2、然后,点击【医保】。
3、再点击【参保状态】。
4、【参保地区】显示【**市市本级】为市医保。显示【**省省本级】为省医保。
相关推荐
医保卡怎样区分省卡还是市卡
阅读量:30
怎样知道自己是省医保还是市医保
阅读量:62
怎么判断是省医保还是市医保
阅读量:90
怎么知道公司给交的是省医保还是市医保
阅读量:164
医保卡怎样区分省卡还是市卡
阅读量:90
猜你喜欢
浙江万里学院怎么样
怀孕后可以同房吗
旅游管理专业就业前景
日本旅游
天台山旅游攻略
怎么截取音乐
康定旅游
十二星座特点
凉拌皮蛋
怎么取消qq空间
猜你喜欢
泸州旅游景点大全
孕妇可以吃龙虾吗
孕妇可以吃杨梅吗
怎么屏蔽wifi信号
陕西西安旅游
求职自我介绍怎么写
lol怎么升级快
光猫怎么设置wifi
凉拌苦瓜
哥特式建筑的特点