小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么快捷启动扫一扫功能
2026-04-22 11:30:48
1、打开手机桌面,点击桌面上的设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击快捷启动选项。(如图所示)
3、在快捷启动界面,点击扫一扫选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
vivo手机怎么快速打开扫一扫功能
阅读量:53
vivo手机通知提示方式在哪里打开
阅读量:70
vivo手机如何快速启动扫码功能
阅读量:92
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:147
vivo桌面快捷方式怎么设置
阅读量:196
猜你喜欢
鱼蛋的做法
发烧怎么办怎样退烧快
地三鲜的家常做法视频
猪肝瘦肉粥的做法
沙茶酱的做法
豆包的做法
糖糕的做法
剁椒做法
披萨做法
浚怎么读
猜你喜欢
小葱拌豆腐的做法
排骨的做法
鼻炎怎么治
羊肉卷的做法大全
牙龈肿痛有脓包怎么办
牛蹄筋的做法大全
升怎么读
红烧鲤鱼的做法
怎么注册苹果id账号
煲粥食谱大全及做法