小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保待遇认证怎么操作
2026-05-03 20:50:12
1、首先,进入支付宝界面点击市民中心
2、然后,进入界面后点击社保进入
3、最后,进入到界面点击社保待遇资格认证即可
相关推荐
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:154
退休人员人脸识别认证怎么操作
阅读量:147
退休了怎么在手机上进行认证
阅读量:119
怎么在手机上帮家人社保认证
阅读量:88
养老认证怎么操作
阅读量:73
猜你喜欢
辣椒的做法
东北锅包肉的做法
可乐煲姜的做法
麓怎么读
rank函数怎么用
甜品的做法
鸡肉饺子馅做法大全
鱼胶的做法
家常鱼的做法
猪血豆腐的做法
猜你喜欢
菠萝咕噜肉的家常做法
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
菠萝怎么削皮
豁怎么读
叉车证怎么考
你呢用英语怎么说
田螺怎么洗最快最干净
面点的100种做法
干锅虾的家常做法
黑鱼的做法