小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么启用自定义短语
2026-04-23 05:14:12
1、第一步,打开搜狗输入法,点击右上角的【设置】。
2、第二步,进入设置,点击【输入设置】。
3、第三步,点击【自定义短语】。
4、第四步,最后点击开启【启用自定义短语】即可。
相关推荐
搜狗输入法自定义短语如何设置?
阅读量:133
搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
阅读量:123
搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
阅读量:22
搜狗输入法怎么自定义短语
阅读量:183
搜狗输入法怎样使用自定义短语
阅读量:185
猜你喜欢
乐谱怎么看
沃尔沃s90怎么样
鱼线怎么绑在鱼竿上
怕冷怎么调理
怎么缩小鼻翼
流黄鼻涕是怎么回事
红烧大排怎么做
怎么设置虚拟内存
粘滞键怎么取消
腹痛怎么办
猜你喜欢
ps怎么保存图片
支付密码忘了怎么办
怎么开店
平安银行怎么样
酷派手机怎么样
油漆怎么洗
爱奇艺怎么下载电视剧
cad怎么倒角
cad立体图怎么画
河北科技大学怎么样