小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微光APP里的新标好友发动态/创建派对?
2026-04-29 04:57:26
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
选择【消息通知】点击进入;
5、最后:
勾选【新标好友发动态/创建派对】开启,保存即可。
相关推荐
自定义qq电话来电音乐怎么设置
阅读量:167
QQ群怎么开启展示群精华?
阅读量:50
波点音乐MV清晰度怎么调
阅读量:152
米游社如何在个人中心展示我的评论
阅读量:46
QQ音乐如何更换主题套装
阅读量:176
猜你喜欢
什么是分销
人参健脾丸的功效与作用
水果茶的功效与作用
红毛丹的功效与作用
首乌藤的功效与作用
什么是再生纸
cotton什么意思
藿香正气丸的功效与作用
醋的功效与作用
跳蛋是干什么用的
猜你喜欢
鹿鞭的功效与作用
买房需要什么证件
我的世界有什么好玩的
什么叫生辰八字
初一上册数学知识点
非布司他片作用与功效
sg什么意思
康复新液的作用与功效
什么品牌的电动车好
九年级物理知识点