小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电视消息提醒如何关闭
2026-04-23 00:14:20
1、打开app我的页面,点击“设置”图标。
2、进入设置页面,点击“接收消息推送”选项。
3、进入应用信息页面,点击“通知管理”选项。
4、关闭“允许通知”开关,即可关闭app消息提醒。
相关推荐
华为手机飞行模式怎么取消
阅读量:101
苹果11手机如何关闭FaceTime的来电播报功能
阅读量:194
吴韵聊伴如何实名认证
阅读量:77
美的燃气灶好还是华帝燃气灶好?
阅读量:147
唯品会在哪里解绑银行卡?
阅读量:102
猜你喜欢
防火墙怎么关
荧光剂怎么检测
怎么看风水
白内障怎么治疗
晒伤后怎么办
舌苔发黄是怎么回事
刘邦怎么死的
牛肚怎么做好吃
小孩感冒发烧怎么办
怎么才能长胖
猜你喜欢
怎么样炖鸡汤
开方怎么算
湿疹是怎么治疗
美的热水器怎么样
小米怎么刷机
孳息怎么读
白鸽刘亮怎么分开了
小论文怎么写
国防科技大学怎么样
隔离霜怎么用