小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机锁屏时微信视频来电没提示音
2026-04-29 03:22:09
1、首先在手机设置中点击通知和状态栏。
2、点击微信。
3、依次点击进入“音视频通话邀请通用通知”和“音视频通话邀请通知”选项。
4、将“音视频通话邀请通用通知”的锁屏通知勾选即可。
相关推荐
手机锁屏微信语音视频没有提示声音
阅读量:97
手机息屏时微信视频通话不响铃
阅读量:133
手机锁屏时微信视频来电没提示音
阅读量:150
锁屏状态下微信语音视频无提示
阅读量:120
锁屏微信接不到语音和视频怎么办
阅读量:154
猜你喜欢
jam是什么意思
6月24日是什么星座
征文是什么
七夕节送什么
金融是做什么的
赶紧的近义词是什么
苹果肌是什么
什么是矢量图
长征精神是什么
不要是什么字
猜你喜欢
robot是什么意思
手掌发红是什么原因
什么牌子的洗面奶好用
车用尿素是什么
什么是物业管理
通货紧缩是什么意思
瑜伽垫什么材质好
胸痛是什么原因
12t天然气什么意思
.dll是什么文件