小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里关闭历史记录功能?
2026-04-25 09:21:00
1、打开手机抖音app点击右上角的【三】图标。
2、点击页面中的设置按钮。
3、点击左侧的通用设置按钮。
4、直接关闭观看历史记录按钮就OK了。
相关推荐
抖音历史记录功能怎么进行关闭?
阅读量:116
抖音历史记录在哪里关闭
阅读量:113
怎样关闭抖音的观看历史记录?
阅读量:40
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:21
如何关闭抖音历史记录功能?
阅读量:102
猜你喜欢
头疼是怎么回事
拉肚子带血怎么回事
爱尔眼科医院怎么样
怎么文爱
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
北京科技大学怎么样
四格漫画怎么画
被仓鼠咬了怎么办
tennis怎么读
眼睛肿是怎么回事
猜你喜欢
血液循环不好怎么调理
u盘怎么加密
怎么把桌面图标变小
怎么恢复qq好友
毛囊炎怎么治
无线鼠标怎么连接
试管婴儿是怎么回事
读书心得怎么写
资生堂洗面奶怎么样
怎么去头皮屑最有效