小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌聊天怎么静音设置
2026-04-29 17:46:14
1、第一步,我们打开手机上的陌陌,然后我们点击设置。
2、第二步,接着点击消息通知。
3、第三步,之后点击通知提醒设置,将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭声音。
相关推荐
怎么不提示陌陌的消息通知?
阅读量:41
陌陌怎么关闭新消息的声音提醒功能
阅读量:41
陌陌怎么设置消息提示音?
阅读量:62
陌陌怎么关闭声音
阅读量:45
陌陌怎么关闭声音
阅读量:195
猜你喜欢
雌二醇高怎么办
大连海岛旅游
天涯海角景区介绍
转学申请书怎么写
附近旅游
铜陵旅游
药流后多久可以同房
喜报怎么写
铃木启悦怎么样
极限祭坛潘怎么打
猜你喜欢
罗圈腿怎么办
钱塘江大潮是怎么形成的
开塞露可以擦脸吗
快手怎么了
电子邮件的特点
西部旅游景点
怎么可以长高
张掖旅游攻略
厦门旅游团
微信阅读量怎么刷