小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex进水了面容id不可用怎么办
2026-04-23 12:27:32
1、首先打开手机桌面上的设置;
2、在设置界面点击触控ID与密码;
3、最后把iPhone解锁右侧的按钮打开,并添加指纹解锁代替面部解锁即可。
相关推荐
苹果手机进水面容停用怎么办
阅读量:159
苹果手机进水面容识别不了该怎么解决呢?
阅读量:57
iphone进水后面容id不识别
阅读量:144
苹果进水了面容怎么用不了了
阅读量:110
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:165
猜你喜欢
香港迪士尼攻略
尿不湿怎么用
微信昵称怎么加表情
无锡旅游景点攻略
cad怎么转换成pdf
红烧大排的做法
黑巧克力减肥
英雄萨姆3攻略
跑步可以减肥
神归昆仑镜攻略
猜你喜欢
新鲜铁皮石斛怎么吃
四大名著简介
苹果6p怎么设置铃声
上海美食攻略
莫言简介
死机了怎么办
诺贝尔简介
手机怎么双清
球蛋白低是怎么回事
四川职业技术学院怎么样