小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信打不开边写边译怎么办
2026-04-23 07:11:21
1、选择查看是否为8.0.10版本。
2、在聊天界面输入三句英文,触发边写边译。
3、长按输入框即可选择边写边译。
4、开启之后即可使用这个功能。
相关推荐
更新后的微信没有边写边译功能怎么办
阅读量:146
微信边写边译怎么打开
阅读量:80
微信没有边写边译功能是怎么回事
阅读量:121
微信新功能边写边译如何弄?
阅读量:169
苹果手机打开微信边写边译怎么设置
阅读量:194
猜你喜欢
税额怎么算
睾丸一大一小怎么办
包菜怎么炒
谷歌浏览器怎么用
手机没信号怎么办
电脑软键盘怎么打开
数字大写怎么写
桑蚕丝怎么洗
青岛大学怎么样
九阳榨汁机怎么用
猜你喜欢
怎么做网站
中国地质大学怎么样
苹果怎么下载东西
猪肚怎么洗
音符怎么画
心怎么叠
带状疱疹怎么治疗最快
微信怎么提现到银行卡
英雄联盟游戏中怎么回复好友
遮瑕膏怎么用