小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑蓝牙图标在菜单栏显示的方法
2026-04-23 01:37:29
1、开机后,点击苹果菜单栏下的【系统偏好设置】
2、点击【程序坞与菜单栏】
3、在“蓝牙”中,点击勾选【在菜单中显示】。即可看到上面菜单栏,就出现了蓝牙的图标了
相关推荐
MacBook怎么删除用户账户
阅读量:53
command+r没反应怎么办
阅读量:81
MacBookPro如何更改账户名称
阅读量:182
苹果Mac系统如何在桌面显示硬盘图标
阅读量:123
macbook air钥匙串无法输入中文的用户名怎么办
阅读量:122
猜你喜欢
新生儿黄疸高怎么办
猪肉怎么炒好吃
火车票怎么退票
光猫怎么连接路由器
光子嫩肤怎么样
怎么换桌面壁纸
炒鸡蛋怎么做好吃
花蛤怎么洗
普洱茶怎么泡
指甲怎么长得快
猜你喜欢
怎么开光
投简历怎么投
艺术生高考分数怎么算
电脑硬盘怎么分区
北京化工大学怎么样
月经一直不来怎么办
怎么下载电视剧
个人评价怎么写
镀铬怎么读
外地违章怎么处理