小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何解除默认移动数据
2026-04-23 02:33:45
1、打开设置,点击移动网络。
2、进入移动网络,点击SIM卡管理。
3、选择默认移动数据,切换卡号即可。
相关推荐
华为p40怎么设置手机AI字幕功能?
阅读量:75
荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
阅读量:98
1992年上海高考录取分数线
阅读量:112
vivo手机怎么开启WLAN热点?vivo配置WLAN热点?
阅读量:91
魅族手机如何将优先4G改为优先3G
阅读量:185
猜你喜欢
基围虾怎么做好吃
减肚子最有效的方法
笔仙怎么送走
正确的洗脸方法
春饼的做法 家常
心梗的急救方法
用什么方法可以祛斑
米豆腐怎么做好吃
男人和女人怎么生孩子
地三鲜的家常做法
猜你喜欢
干燥综合症治疗方法
萝卜丸子怎么做好吃
炖排骨的做法大全家常
字体安装方法
摩托车怎么保养
挽回爱情的方法
平菇怎么做好吃
祛斑最有效的方法
齐鲁工业大学怎么样
金华火腿怎么做好吃