小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台怎样允许“小红书”安排刷新
2026-04-24 08:17:02
1、第一步
手机下滑设置页面点击“通用”。
2、第二步
通用页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑显示页面点击“小红书”旁开关图标,设定允许刷新。
相关推荐
sony耳机蓝牙怎么配对苹果手机
阅读量:121
iPhone苹果手机怎么修改辅助触控的菜单项
阅读量:109
iOS 15.4.1怎么下载更新安装
阅读量:56
网易云音乐怎么取消关注别人
阅读量:110
苹果手机怎么看电量
阅读量:126
猜你喜欢
什么食物对眼睛好
立春的含义是什么意思
名堂是什么意思
大饼脸适合什么发型
price是什么意思
吹哨人是什么意思
ie是什么职位
电子商务专业学什么
skirt什么意思
栩栩如生的近义词是什么
猜你喜欢
企业编码是什么
准生证办理需要什么材料
孕妇能吃什么零食
ddns是什么意思
接二连三是什么意思
view是什么意思
自考是什么意思
小溪泛尽却山行的却是什么意思
月经有血块是什么原因
做面包用什么面粉