小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何关闭手机定位追踪
2026-04-23 04:10:52
1、首先在苹果手机的设置界面中,找到隐私选项,打开它。
2、接着在隐私界面中,找到定位服务选项,打开它进入新界面
3、最后在新界面中,找到定位服务,将它右侧的滑块关闭就可以关闭手机定位追踪了。
相关推荐
苹果手机定位怎么关闭追踪
阅读量:192
苹果手机怎么摆脱定位
阅读量:36
苹果手机定位服务如何打开
阅读量:54
苹果手机怎样关闭定位
阅读量:21
查找iphone对方知道吗
阅读量:157
猜你喜欢
台湾有什么银行
买房子需要什么手续
茂盛的意思
适宜的意思
含情脉脉的意思
断章取义是什么意思
什么是窦性心动过速
集成显卡能玩什么游戏
萌萌哒是什么意思
伊是什么意思
猜你喜欢
什么什么大冒险2
洗车水枪什么牌子好
代理记账公司都做什么
高程是什么意思
动销是什么意思
放量是什么意思
669是什么意思
strict是什么意思
门敢念什么
冰火两重天是什么意思