小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13提醒事项在哪开启即时通知
2026-04-25 06:50:29
1、首先打开手机设置,进入“提醒事项”设置界面。
2、在提醒事项设置界面,点开“通知”设置页。
3、在通知设置页,将“及时通知”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果手机设置微信闪光灯怎么操作
阅读量:147
苹果手机怎么查看当日Safari浏览器电池用量
阅读量:51
苹果手机语音备忘录如何开启基于位置命名
阅读量:138
苹果14pro方言如何设置
阅读量:29
苹果11来电话闪光灯怎么开
阅读量:93
猜你喜欢
小猫不吃东西怎么办
亚麻籽油怎么吃
淘宝怎么评价
泡沫胶怎么去除
马桶怎么拆
血热怎么调理
友邦保险怎么样
体温怎么写
兰州大学怎么样
脐带绕颈怎么办
猜你喜欢
lol怎么改名字
硬度不够怎么办
被蜜蜂蛰了怎么处理
我的世界篝火怎么做
电视投屏怎么设置
出的笔顺怎么写
打印机怎么双面打印
ps怎么磨皮
入党志愿书怎么写
不来月经是怎么回事