小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么关闭新闻推送?
2026-04-22 06:31:25
1、打开腾讯新闻,点击我。
2、点击设置。
3、点击推送设置。
4、关闭接受新闻推送后面的按钮。
5、点击确定。
6、如图这样你就收不到腾讯新闻的新闻推送通知啦。
相关推荐
如何制作一个装饰粘扣?
阅读量:147
东方巨狮落户中国,20人3年用整根红木雕成
阅读量:112
四年级读书手抄报
阅读量:147
怎么用草莓做小老鼠?
阅读量:82
宝马325汽车排气改装
阅读量:76
猜你喜欢
yuan怎么拼读
为什么要割皮
榴莲冰淇淋的做法
杨梅怎么吃
嗥怎么读
怎么瘦肚子
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
韭菜盒子的做法
root权限怎么开启
为什么会长针眼
猜你喜欢
歆怎么读
微信语音听筒模式怎么变扬声器
光遇怎么加好友
凤梨怎么吃
粉条怎么做好吃
脸为什么会发红发烫
为什么会口臭
华为手机怎么截屏
訇怎么读
君子兰怎么养