小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看我的手机品牌型号及内存
2026-04-22 12:46:49
1、按压手机电源开关机键。
2、输入密码,打开手机。
3、打开手机,找到设置。
4、打开设置后找到系统
5、打开系统后,找到关于手机
6、打开关于手机后,即可看到自己的手机品牌 型号 内存等信息
相关推荐
小米11怎么关闭数据加速的功能?
阅读量:189
小米6怎么设置轻触返回
阅读量:67
红米k60如何开启超级省电
阅读量:120
小米手机怎么开启省电模式
阅读量:43
红米note11tPro查询运行内存教程分享
阅读量:124
猜你喜欢
曜怎么读
牙龈炎怎么治疗
鱼丸汤的做法
羊肉炖白萝卜的做法
鸭胸肉的做法大全
羊肚菌的做法
长期咽炎怎么办
副驾驶不系安全带怎么处罚
贲怎么读
猪大肠的做法
猜你喜欢
籍贯怎么填写才正确
罗氏虾的做法
提肛运动的正确做法
牛杂火锅的做法
蝉蛹的做法
鳕鱼的家常做法
鄄怎么读
杭椒牛柳的做法
叉车证怎么考
包子的做法