小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播如何接收新消息通知
2026-04-23 18:31:36
1、打开已登录的酷狗直播。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、向上滑动手机屏幕。见下图
4、点击打开设置。见下图
5、点击推送设置。见下图
6、点开接收新消息通知开关。
相关推荐
百度极速版怎么查看版本号
阅读量:175
婚纱怎么手洗
阅读量:138
怎么在觉醒界面里觉醒武将
阅读量:134
百度怎么开宝箱得金币
阅读量:34
拍秋景穿什么颜色衣服
阅读量:164
猜你喜欢
广发基金怎么样
右肩膀酸痛是怎么回事
资生堂洗面奶怎么样
手蜕皮怎么治疗
电信怎么查话费余额
土豆怎么炒好吃
螨虫怎么去除
邮箱地址怎么填
花卷怎么拧
猪肚怎么洗
猜你喜欢
小便刺痛是怎么回事
便秘怎么调理
我的世界绿宝石怎么挖
奇瑞汽车质量怎么样
基础体温怎么测
胳膊肘疼是怎么回事
衣服上的机油怎么洗掉
红眼病怎么传染
金枪鱼怎么吃
王者荣耀怎么更新