小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样原彩显示关掉
2026-04-23 00:16:06
1、
选择显示与亮度项
打开苹果手机设置页,选择显示与亮度选项。
2、
查找原彩显示项
在显示与亮度中,查找“原彩显示”设置项。
3、
关闭原彩显示
把“原彩显示”功能关闭,即可取消原彩显示。
相关推荐
苹果12在哪开启语音控制功能
阅读量:131
iphone如何取消照片通知?
阅读量:144
iPhone12手机在哪关闭app的推送消息呢?
阅读量:70
苹果13亮度自动调节如何设置
阅读量:107
苹果手机屏幕色彩变了怎么办?
阅读量:73
猜你喜欢
碳水化合物减肥
坝上草原自驾游攻略
拔罐减肥的坏处
尿道感染是怎么回事
保定旅游攻略
云南旅游攻略自由行
减肥可以喝牛奶吗
减肥的茶
重生六零幸福攻略
胆小怕事怎么办
猜你喜欢
上海欢乐谷攻略
手机微博水印怎么设置
金牌攻略
中国式家长攻略
吞食天地1攻略
天津美食攻略
罪恶都市任务攻略
巴黎攻略
pupil怎么读音
经费预算怎么写