小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米直播怎么关闭陌生人消息
2026-04-22 19:41:43
1、首先在手机打开【小米直播】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【消息通知设置】。
5、在消息通知设置把【接收陌生人消息】的按钮关闭即可。
相关推荐
小米直播,怎么关闭接收陌生人消息?
阅读量:46
青柠直播怎么关闭陌生人消息提示?
阅读量:78
手机百度APP怎么关闭陌生人消息
阅读量:111
如何在手机小米直播里设置接收陌生人消息提醒
阅读量:54
咕咚怎么关闭接收陌生人消息?
阅读量:68
猜你喜欢
苹果牛奶减肥法
巴马旅游攻略
重庆攻略
红烧刀鱼
蜂蜜白醋减肥法
重装机兵3攻略
怎么恢复系统
暑假旅游攻略
减肥 食谱
养生减肥
猜你喜欢
白洋淀攻略
周冬雨简介
同一个世界游戏攻略
安阳殷墟简介
多囊卵巢综合症怎么办
猎豹q6怎么样
怎么扫描二维码
qq怎么封号
本溪旅游攻略
台湾简介