小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么禁止某个app使用网络
2026-04-21 18:42:49
1、在手机设置中找到无线局域网,点击进入。
2、找到使用无线局域网与蜂窝网络的APP,点击进入。
3、点击进入要禁止使用网络的APP。
4、将选项选择为关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么禁止APP联网?
阅读量:150
苹果手机如何禁止某个软件使用网络
阅读量:37
苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网
阅读量:166
苹果手机怎么禁止某个APP上网
阅读量:34
苹果手机怎么设置某个应用不可连接网络
阅读量:173
猜你喜欢
李商隐简介
鸡柳的做法大全
微信号id名字大全
孕妇煲汤食谱大全
四年级作文大全
怎么训练狗
鲅鱼怎么做好吃又简单
多宝鱼的做法大全
手相大全
浏览器打不开怎么办
猜你喜欢
abab式的词语大全
江苏经贸职业技术学院怎么样
甲骨文怎么写
赛尔号谱尼怎么打
游戏名大全
迅捷路由器怎么设置
杏鲍菇的做法大全家常
雀斑怎么去掉
幼儿教师舞蹈视频大全
怎么打开防火墙