小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音唤醒如何关闭
2026-04-25 08:46:04
1、打开华为手机,进入设置界面点击
智慧助手。
2、进入智慧助手后点击列表第一个
智慧语音。
3、接着点击
语音唤醒。
4、然后我们将语音唤醒右边的按钮
点击关闭
即可。
相关推荐
微信苍月之戒激活码怎么用
阅读量:54
常绿树修剪技术要求
阅读量:91
华为手机怎么切换系统导航
阅读量:100
快速赢经典麻将1元话费赛的方法
阅读量:85
孕妇发烧怎么用药
阅读量:187
猜你喜欢
独白的意思
橱柜柜门什么材质好
买电视机要注意什么
drama是什么意思
袭击的意思
三番五次的意思
交卸的意思
现在养什么最赚钱
伏天从什么时候开始
做酸奶用什么牛奶好
猜你喜欢
thanks是什么意思
车年检需要什么资料
顿号的意思
spare是什么意思
羽绒服什么牌子质量好
昊是什么意思
rm文件用什么播放器
什么洗衣机性价比高
mandy什么意思
揩油是什么意思