小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝更新后怎么没有数字人民币选项?
2026-04-22 06:49:15
1、更新支付宝后发现并没有数字人民币选项。
2、打开微信点击搜一搜。
3、输入【支付宝数字人民币】后,打开消息。
4、即可查看,目前支付宝的数字人民币功能只是小范围内测中,以后会进行推广。
相关推荐
数字人民币账户怎样注销
阅读量:180
支付宝注销后淘宝没了?
阅读量:169
数字人民币怎么开通手机号转账
阅读量:33
大统战格局的内涵是
阅读量:139
在支付宝里面如何购买车船税?
阅读量:32
猜你喜欢
清明节旅游
跟团旅游
儿童头晕是怎么回事
杭州旅游
天目湖旅游攻略
全友家私怎么样
孕妇可以吃鳝鱼吗
凉拌面的做法
本溪旅游
咔哇熊奶粉怎么样
猜你喜欢
白云山怎么去
荷花的特点
布里斯班旅游
尿道炎是怎么得的
长安怎么样
旅游景区
汉字的特点
昆山旅游景点
腾冲旅游攻略
松山湖旅游攻略