小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么录音频文件mp3
2026-04-22 11:06:53
1、
进入录音机
在手机中找到【录音机】,进入录音机,点击上方【设置图标】。
2、
点击录音格式
点击【录音格式】。
3、
选择格式
选择MP3格式。
4、
进行录音
返回录音机界面,进行录音。
相关推荐
怎么录制mp3格式的录音
阅读量:191
手机录音怎么录mp3格式的?
阅读量:72
手机怎么录mp3音频
阅读量:160
怎么把手机的录音保存为MP3格式?
阅读量:172
如何用华为手机录音频文件
阅读量:40
猜你喜欢
代餐减肥
ever17攻略
三亚游攻略
一汽马自达怎么样
逆转检事2攻略
黄鹤楼简介
减肥加盟
新疆财经大学怎么样
蜂蜜能减肥吗
福建土楼旅游攻略
猜你喜欢
哈尔滨雪乡旅游攻略
减肥集训营
乌镇简介
怎么吃才能减肥
小沈阳怎么了
pdf格式怎么打开
永恒之沫3.0攻略
能力特长怎么写
敦煌旅游攻略
酵素减肥有用吗