小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何修改提醒事项的提醒铃声?
2026-05-02 21:07:24
1、打开苹果手机,点击<设置>。
2、点击<声音与触感>。
3、点击<提醒事项的提醒>。
4、点击<脉冲>,这样就完成了。
相关推荐
苹果手机提醒怎么设置
阅读量:45
在iPhone13中 怎样添加自己的睡眠时间
阅读量:180
苹果手机提醒事项为什么不响
阅读量:120
iphone怎么设置提醒日程
阅读量:160
苹果手机休眠设置
阅读量:83
猜你喜欢
网络机顶盒什么牌子好
变频空调是什么意思
敏感的意思
什么是友情链接
紫色玫瑰代表什么
什么是oled
both是什么意思
进退维谷的意思
巍然屹立的意思
庶子是什么意思
猜你喜欢
ctn是什么意思
秘诀的意思
防水胶什么牌子好
什么是大光圈
喝什么牛奶最好
rap是什么意思
利培酮片治什么病
专科批是什么意思
吃火锅买什么菜
网店卖什么好