小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀怎么开启语音播报
2026-04-22 19:54:37
1、打开华为手机后点击进入【设置】。
2、在页面中找到【无线和网络】点击进入。
3、轻触进入【通话设置】。
4、点亮【来电语音播报】后方的按钮就可以了。
相关推荐
荣耀手机如何打开信息语音播报功能
阅读量:101
华为手机触摸提示音功能怎么开启
阅读量:38
OPPO手机如何设置语音播报来电
阅读量:82
荣耀60Pro如何开启微信美颜
阅读量:153
荣耀X40 GT怎么设置关闭应用角标?
阅读量:184
猜你喜欢
怎么学习韩语
中国农业大学怎么样
信用卡怎么提高额度
男生短发型
怎么做三明治
轻松的近义词
鼠标坏了怎么修
抵抗力差怎么办
复印机怎么扫描
感冒通打一成语
猜你喜欢
羚羊感冒胶囊
网上怎么办理信用卡
打呼噜怎么回事
鼻头太大怎么办
牵牛花怎么折
雪佛兰科鲁兹怎么样
女生长发发型
机油加多了会怎么样
怎么样才能去红血丝
怎么用手吹口哨